Оладьи с тропическим йогуртом
- Автор Джейми Оливер
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
- Нет комментариев
Ингредиенты
-
Для оладьев:
- 1 яйцо
- 1 стакан самоподнимающейся или пшеничной муки
- 1 стакан молока
- 25 г сливочного масла
- морская соль
- 2 спелых манго
- 1 лайм
- Для тропического йогурта:
- 2 спелых банана
- 1 столовая ложка кокосовой стружкой
- 250 г натурального йогурта
Для быстрого здорового завтрака



На 4 порции 20 м Очень просто
Это очень простой рецепт оладьев, с ним справится любой новичок. Для взвешивания ингредиентов Вам не понадобятся весы, подойдет любая чашка или кружка, причем, как для добавления муки, так и молока. Если Вы используете самоподнимающуюся муку, оладьи получатся в том же стиле, который больше всего предпочитают американцы, т.е. более пышными и воздушными. Применение пшеничной муки подарит Вам тонкие, больше похожие на европейские оладьи. Как вариант, для улучшения вкусовых качеств, можно добавить небольшое количество сахара и выдавить лимонный сок (очень старая школа!), или полить кленовым сиропом и подать с хрустящим беконом. Попробуйте бросить горсть черники прямо в тесто, если Вам больше по вкусу американские оладьи. Джейми в восторге от этого десерта, особенно, когда употребляет его вместе с кокосовым йогуртом. В добавок он поделился с нами потрясающим рецептом своего собственного тропического ароматизированного йогурта. Он на самом деле становится лучше, если дать ему постоять в холодильнике несколько часов перед употреблением, так кокосовая стружка размякнет и станет еще вкуснее.
Министерство питания Джейми
1Начнем с приготовления йогурта. Очистите от кожуры бананы, положите их в большую миску и разомните вилкой. Добавьте кокосовую стружку и йогурт, хорошо перемешайте. Уберите в сторону до тех пор, пока не понадобится и начните работать над Вашими блинчиками.
2Разбейте яйцо в большую глубокую миску. Добавьте молоко, муку и щепотку морской соли. Взбейте все вместе до тех пор, пока не получите красивое, гладкое тесто.
3Теперь Вам необходимо нарезать манго. Это не так-то просто, но и не сложно. Возьмите острый нож и держа фрукт в вертикальном положении, срежьте мякоть с косточки. Теперь глубоко надрежьте мякоть крест-накрест, тем самым начертив ножом решетку (при этом старайтесь не повредить кожуру). После этого выверните манго наизнанку и срежьте кубики мякоти в тарелку.
4Поставьте большую сковороду на средний огонь и добавьте половину сливочного масла. Когда масло растопится, и сковорода хорошо нагреется, используя поварешку, вылейте тесто на сковороду. Каждый такой половник составит 1 оладью – они довольно небольшие, так что Вы можете готовить сразу несколько одновременно.
5Готовьте в течение 1-2 минут и лопаточкой переверните их, когда они начинают подрумяниваться внизу и создавать маленькие пузырьки на верху. Затем перенесите оладьи на тарелку, тщательно протрите сковороду чистой кухонной бумагой, добавьте оставшееся сливочное масло и начните все заново. Продолжайте, пока все тесто не израсходуется.
Подавайте сразу, выложив сверху ароматизированный йогурт, нарезанный кубиками свежий манго и дольки лайма.
Прочитано 5898 разОпубликовано в ДесертыНаверхHTML goes hereДжейми Оливер (James Trevor "Jamie" Oliver) является феноменом в мире индустрии питания. Он стал одним из самых любимых телеведущих не только в Великобритании, где он родился и живет по сей день, но и далеко за ее пределами.
Контакты
- e-mail: mail@jaymi-oliver.ru
Подписаться на новости
- 1 яйцо
