Салат со свеклой, яблоками и кресс-салатом
- Автор Джейми Оливер
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
- Нет комментариев

Ингредиенты
-
1 небольшой лимон
- оливковое масло
- морская соль
- свежемолотый черный перец
- 1 пучок кресс-салата
- 2 красных яблока
- 2 маленьких свеклы, натирают (не очищенные) и очень мелко нарезать
- 1 небольшой пучок свежей душицы
- 1 небольшая горстка гороха
- 1 пучок рукколы
С пикантным лимонным соусом
На 6 порций 20 мин. Супер легкий
Свеклу можно употреблять в пищу в сыром виде, но она должна быть очень мелко нарезанной – сорт мандолина является для этого более идеальной.
1Выжмите лимонный сок в чистую банку. Добавьте в три раза больше оливкового масла по отношению к лимонному соку, приправьте солью и перцем, затем закройте крышку и встряхните, чтобы хорошо перемешать.
2Возьмите большую тарелку для салата и добавьте рукколу, кресс-салат, горох (по желанию), нарезанные яблоки с удаленными косточками, свеклу и свекольные листья, если они у вас есть. Перемешайте ингредиенты, добавьте смешанные в банке оливковое масло и лимонный сок, снова перемешайте и подавайте к столу.
Прочитано 6912 разОпубликовано в СалатыДжейми Оливер (James Trevor "Jamie" Oliver) является феноменом в мире индустрии питания. Он стал одним из самых любимых телеведущих не только в Великобритании, где он родился и живет по сей день, но и далеко за ее пределами.
Контакты
- e-mail: mail@jaymi-oliver.ru
Подписаться на новости
- оливковое масло