Вкусные блины с бананами
- Автор Джейми
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
- Нет комментариев

Ингредиенты
-
3 больших яйца
- 150 г муки
- 1 чайная ложка с горкой разрыхлителя
- 140 мл молока
- 1 щепоточка соли
- 2 кусочка сливочного масла
- 3 столовые ложки сахарной пудры
- 4 банана
- свежие сливки для сервировки
Банановые блинчики в Американском стиле
6 порций 30 мин. Cупер легкий Банановые блинчики со свежими сливками. Звучит так аппетитно. Пышные блинчики со спелыми бананами порадуют вас в выходной день.
1Отделите белки от желтков.
2Смешайте муку, яичные желтки, разрыхлитель и молоко в однородное жидкое тесто.
3Смешайте белки с солью и взбейте, что бы получить стойкую массу.
4Смешайте массу белков с тестом.
5Нагрейте сковороду на среднем огне. Добавьте на нее небольшое количество подсолнечного масла.
6Небольшое количество теста набираем большой ложкой и выливаем на сковороду. Жарьте каждый блинчик около 1-2 минут до золотистой корочки с обеих сторон.
7Растопите масло и сахарную пудру в отдельной кастрюле на медленном огне до тех пор, пока они не образуют карамельный соус (около 3 минут).
8Очистите и разрежьте бананы вдоль. Положите разрезанные бананы на сковородку с карамельным соусом и готовьте пока они не станут золотистыми с каждой стороны.
9При подаче украсьте блины сверху бананами и добавьте ложку свежих сливок.
Прочитано 1510 разОпубликовано в БлиныДжейми Оливер (James Trevor "Jamie" Oliver) является феноменом в мире индустрии питания. Он стал одним из самых любимых телеведущих не только в Великобритании, где он родился и живет по сей день, но и далеко за ее пределами.
Контакты
- e-mail: mail@jaymi-oliver.ru
Подписаться на новости
- 150 г муки